13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что в России не планируется закрывать границы

Россия не запретит россиянам выезжать путешествовать по миру.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что россияне должны иметь возможность путешествовать по миру, чтобы сравнивать свою страну с другими и ценить ее преимущества. Об этом она рассказала в интервью с РИА Новости.

По словам Матвиенко, путешествуя по другим странам, россияне получают возможность оценить преимущества жизни в России. Она отметила, что многие, возвращаясь, отмечают, что дома лучше.

Она также отметила, что Россия остается открытой страной и не планирует запрещать въезд уехавшим гражданам. Но за исключением случаев, когда это обусловлено объективными причинами.

Российское руководство не намерено усиливать репрессивные меры. Матвиенко заявила, что страна ориентирована на прогресс и не вернется к тоталитаризму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.