21 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд освободил от наказания экс-замглавы администрации Василеостровского района

В Петербурге 26 апреля Василеостровский районный суд поставил точку в уголовном деле, фигурантом которого был Игорь Пономарев.

Ранее фигурант дела состоял в должности заместителя главы Василеостровского района. Пономарев был признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями и ему запретили занимать должности на государственной службе сроком на два года. С учетом срока, проведенного в СИЗО, Пономарев был освобожден от наказания в зале суда. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела у Пономареву вменяли эпизоды, относящиеся к периоду 2019-2021 годов. Пономарев способствовал заключению контрактов между медицинскими учреждениями и ООО «Мирный-55» и ИП Задорожный на общую сумму 70 млн рублей. Работы по контрактам были выполнены, однако на более выгодных условиях для указанных компаний.

В марте стало известно, что осужденного по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» бывшего главу ГУ МЧС России по Кемеровской области освободили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.