08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вандалы в Ленобласти повредили мемориал «Погибшим солдатам»

Следствие в Кировске возбудило уголовное дело после повреждения воинского захоронения. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

По данным следствия, неизвестный, находясь на территории воинского захоронения в лесу в Кировском районе, умышленно повредил вазон, а также похитил второй вазон. Отмечается, что в братской могиле там захоронено 524 человека. Как сообщила пресс-служба СК, мужчина понимал противоправность и общественную опасность своих действий. Уголовное дело возбудили по статье о повреждении воинского захоронения, увековечивающего память погибших при защите Отечества.

На место происшествия выезжал следователь-криминалист. Место происшествия осмотрели. Сейчас следователи устанавливают всех лиц, причастных к преступлению. Расследование находится на контроле у руководства следственного управления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.