13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин за день до инаугурации приехал в Дом правительства

За день до инаугурации Владимир Путин приехал в Дом правительства.

Там он провел встречу с членами кабинета и поблагодарил их за проделанную совместную работу, которая осуществлялась в течение предыдущих лет. Президент РФ напомнил, что деятельность текущего состава правительства брала свое начало в условиях борьбы с пандемией. Она стала сложным испытанием, однако оно было достойно пройдено.

Путин за день до инаугурации приехал в Дом правительства
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

По словам Путина, два года назад, в 2022 году, Россия была вынуждена принять экстраординарные меры для защиты жителей Донбасса, над которыми Киев издевался в течение 8 лет. Москва пришла к выводу, что мирными средствами проблему решить не удается.

Путин за день до инаугурации приехал в Дом правительства
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Президент подчеркнул, что люди, которые проживают в воссоединившихся с Россией регионах, всегда считали ее исторической родиной, а она, свою очередь, считала этих людей «своими». После начала СВО в отношении Москвы развернули экономическую агрессию — целью было привести к безработице и закрытию предприятий, однако достичь этого не удалось.

«У нас в прошлом году экономика России росла темпами выше мировой. По этому показателю мы опередили не только ведущие страны Евросоюза, но и все государства, так называемые, «большой семерки»»,
— сказал Путин.
Путин за день до инаугурации приехал в Дом правительства
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

По его словам, при нынешнем правительстве Россия искала ответы на исторические вызовы и успешно их преодолевала.

7 мая после инаугурации Владимира Путина правительство по закону сложит полномочия, а его члены перейдут в статус исполняющих обязанности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.