НАТО в Нарве будет слушать песни о Победе, ревущие со сцены в Ивангороде
В Ивангороде вот-вот начнется концерт, посвященный Дню Победы.
У Ивангородской крепости, неподалеку от государственной границы с Эстонией, установили сцену и большие экраны. На другом берегу — Нарва, где 9 мая отмечают День Европы. Но сегодня эстонцы смогут услышать голос Дмитрия Губерниева, ведущего концерта, посвященного 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, песни государственного кубанского ансамбля «Криница», ВИА «Песняры» и Сосо Павлиашвили, который тоже приедет спеть.
Фото: Telegram-канал «Вечерний Питер»
Ожидается, что на концерт, который начнется в 15.00, приедет губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Судя по фото с места подготовки праздника, звукоусилители на сцене мощные. Победные песни НАТО будет сложно не услышать.
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.