На Алтае из пожара в больнице МЧС спасло 41 человека
Фото: МЧС России
В Бийске в Алтайском крае утром 10 мая пожарные тушили огонь, вспыхнувший в стенах больницы.
Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает, пламя горело в Центральной городской больнице. Когда к месту прибыли пожарные, из окна шестого этажа сильно дымило. Спасателям удалось оперативно обнаружить очаг возгорания, поэтому площадь пожара составила только 10 «квадратов».
МЧС спасло из горящего здания 41 человека, эвакуированы 33. Предварительно, никто не пострадал.
Фото: МЧС России
Силами 51 спасателя на 14 пожарных машинах пламя потушили. Причины произошедшего уточняются.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.
Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.