07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли останки 85 солдат Великой Отечественной войны

В Кировском районе Ленобласти поисковики подняли останки солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны под Ленинградом.

«Федерал Пресс» пишет, что останки обнаружили поисковики из Вологодской области. Установить личности погибших удалось лишь частично. Опознаны четыре человека, после чего был организован поиск их родственников. 

Бойцы будут погребены на воинском мемориале «Новая Малукса», рассказала руководитель поискового объединения. Поиски велись в урочище Вороново и Карбусель. Там, в частности, воевал за Родину вологодский поэт-фронтовик Сергей Орлов.

В составе поисковой экспедиции участвуют свыше 250 человек. В 2024 году работы ведутся в рамках реализации проекта «Помни войну…».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.