24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержан плеснувший черным на Знамя Победы на Королева

В Петербурге полиция вышла на мужчину в капюшоне, который мог осквернить символ воинской славы России.

Знамя Победы, размещенное на доме 48 по проспекту Королева, 4 мая было осквернено неизвестным. Судя по записи с камеры видеонаблюдения, злоумышленник под покровом ночи подошел к флагу и прыснул на него черной краской, после чего скрылся.

Задержан плеснувший черным на Знамя Победы на Королева
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Отдел дознания Приморского района возбудил уголовное дело по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ». Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, предполагаемый злоумышленник задержан. 

Оперативники нашли 45-летнего местного жителя возле его дома. Сейчас мужчина в отделе полиции, где проводятся необходимые процессуальные действия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.