Матч между «Зенитом» и ЦСКА состоялся 11 мая на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге и начался в 19:00.

Первый тайм прошёл без голов. Во втором тайме «Зенит» допустил ошибку, и в их ворота был назначен пенальти. Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков не смог отразить удар нападающего ЦСКА Фёдора Чалова, и ЦСКА вышел вперёд. Несмотря на то, что к матчу было добавлено 8 минут, «Зенит» не сумел сравнять счёт. Встреча завершилась победой ЦСКА со счётом 1:0.

«Зенит» потерпел три поражения подряд в РПЛ. Прошлый матч с «Факелом» завершился вничью.

Таким образом, «Зенит» не может одержать победу уже в четырех матчах подряд.

На пресс-конференции у главного тренера «Зенита» Сергея Семака попросили прокомментировать неудачную серию команды в РПЛ. Семак заявил, что атакующая линия «Зенита» существенно ослабла после ухода нескольких ключевых игроков.