19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала экс-сотрудника «Яндекса» по подозрению в госизмене

ФСБ задержала бывшего сотрудника «Яндекса» в Нижегородской области. Предполагается, что он занимался финансированием ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОС ФСБ.

В спецслужбе рассказали, что было возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). Об этом стало известно в понедельник, 13 мая. Предположительно, мужчина переводил деньги зарегистрированному на Украине фонду для приобретения ВСУ бронетехники, боеприпасов, экипировки и медикаментов. Об этом сообщило РИА Новости.

После этого, скрываясь от частичной мобилизации, мужчина покинул Россию. Кроме того, сообщается, что ранее задержанный привлекался к административной ответственности за участие в несанкционированных митингах. В данный момент специалисты проводят следственные действия для закрепления доказательств по уголовному делу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.