06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Водоканал выпустил в Неву 2,5 тысячи особей лосося

В Петербурге состоялось очередное зарыбление реки Невы. Водоканал выпустил в ее воды почти 2,5 тысяч особей атлантического лосося (семги), выращенных на Невском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод».

Водоканал выпустил в Неву 2,5 тысячи особей лосося
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУП «Водоканал Петербурга».
Это уже девятая подобная акция, направленная на восстановление биоразнообразия Невы и Финского залива. За восемь лет Водоканал выпустил в реку более 9 тысяч лосося, 25 тысяч судаков, почти 10 тысяч сигов и толстолобиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Петербурга».
Водоканал выпустил в Неву 2,5 тысячи особей лосося
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУП «Водоканал Петербурга».
Молодь лосося вылавливают из бассейнов, взвешивают и перевозят в специальном транспорте, оборудованном для перевозки живой рыбы.

В Неву их выпускают через гофрированную трубу вручную, что обеспечивает безопасность для молодых особей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.