02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Зайченко просит покупателей в Екатеринбурге не лизать яйца ради 1 млн

В Екатеринбурге владелец сети магазинов Иван Зайченко обратился к клиентам с просьбой не облизывать куриные яйца. Это произошло после того, как он пообещал выплатить 1 млн рублей компенсации за отравления, вызванные продукцией его магазина.

Роспотребнадзор сообщил о вспышке кишечной инфекции, затронувшей 18 человек, которые приобрели продукты в этих магазинах. В продуктах от сети магазинов Зайченко выявили опасные бактерии и вирусы, в том числе сальмонеллу, ротовирус и норовирус.

Владелец сети признался, что идея с компенсацией была ошибкой. Он рассказал, что некоторые клиенты начали облизывать куриные яйца, надеясь заразиться, чтобы получить деньги.

«В случае признания нашей вины я хотел сделать добро и как-то компенсировать людям созданные проблемы. Но благими намерениями вымощена дорога в ад»,
 — заявил владелец сети в своем Telegram-канале.

Зайченко уточнил, что компенсация будет выплачена только тем 18 клиентам, чье отравление официально подтверждено.

«Поэтому, пожалуйста, не облизывайте яйца, это опасно.»
— резюмировал Зайченко.

Все остальные, которые утверждают, что заболели после покупки продуктов в сети, но не имеют подтверждающих документов, не смогут получить компенсацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.