27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МЧС предупредили петербуржцев об опасной погоде 2 июня

Небо над Петербургом снова затянет грозовыми тучами.

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», уже 2 июня в городе пройдут кратковременные осадки, местами возможны ливни с молниями и град. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга.

По прогнозам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, 2 июня ожидаются местами ливни с грозовыми тучами и градом.

Осадки будут носить локальный характер, то есть они будут идти неравномерно и в некоторых районах города их может не быть вовсе. Днем интенсивность осадков ожидается выше, чем ночью.

Во время грозовых осадков важно соблюдать меры предосторожности. Не стойте под деревьями или линиями электропередач, поскольку они могут стать мишенью для молнии.

Также избегайте плавания в водоемах во время ливня, даже если в Петербурге сейчас аномальная жара.

Вода может стать проводником молнии, представляя опасность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.