04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МЧС предупредили петербуржцев об опасной погоде 2 июня

Небо над Петербургом снова затянет грозовыми тучами.

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», уже 2 июня в городе пройдут кратковременные осадки, местами возможны ливни с молниями и град. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга.

По прогнозам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, 2 июня ожидаются местами ливни с грозовыми тучами и градом.

Осадки будут носить локальный характер, то есть они будут идти неравномерно и в некоторых районах города их может не быть вовсе. Днем интенсивность осадков ожидается выше, чем ночью.

Во время грозовых осадков важно соблюдать меры предосторожности. Не стойте под деревьями или линиями электропередач, поскольку они могут стать мишенью для молнии.

Также избегайте плавания в водоемах во время ливня, даже если в Петербурге сейчас аномальная жара.

Вода может стать проводником молнии, представляя опасность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.