10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали мошенника, выманившего у пенсионера больше 2 млн рублей

71-летний житель Петербурга попался на уловки мошенников.

Как сообщает «Аварийный Петербург» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 2 июня в полицию Приморского района поступило сообщение от пожилого мужчины, проживающего на Богатырском проспекте. Пенсионер рассказал правоохранителям о том, что его обманул неизвестный. Злоумышленник по телефону уговорил петербуржца передать ему крупную денежную сумму.

В результате 27 мая доверчивый пенсионер снял с банковского счета 2 млн рублей и отдал их мошеннику у дома на улице Глинки. А уже 28 мая он оформил в банке кредит в размере 650 тыс. рублей и у станции метро «Пионерская» вновь передал деньги неизвестному. Общий ущерб от мошеннических действий составил 2,65 млн рублей.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, а уже 4 июня задержали подозреваемого – им оказался 55-летний житель Краснодарского края, временно пребывающий в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.