07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Отечественный планшет «Р-ТАБ» представили на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) впервые показали планшет «Р-ТАБ». Гаджет – полностью отечественный, и работает на российской операционной системе.

Речь идет об ОС «РОСА Мобайл». Новый планшет представила компания «Рутек». Его характеристики пока неизвестны, однако, вероятно, они довольно бюджетные.

У гаджета металлический корпус, есть несколько предустановленных программ. Все они поставляются производителем.

Цена «Р-ТАБ» и дата старта продаж пока не называются. Скорее всего, сначала планшет будет доступен только корпоративным клиентам. Предполагается, что его стоимость будет ниже, чем у других отечественных аналогов.

Прежде компания «Рутек» разработала отечественный смартфон «Р-ФОН». Устройство представили в декабре 2023 года. Сейчас гаджет производят на заводе в Саранске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.