08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минздрав предложил включить рак в перечень профессиональных болезней

Минздрав России выступил с предложением включить злокачественные опухоли в перечень профессиональных болезней.

Постановление появилось в официальной базе проектов правовых актов. Ведомство считает, что в список необходимо добавить 43 фактора, которые провоцируют заболевание раком — ультрафиолетовое и солнечное излучения, сажу, мышьяк, выхлопы, дизельное топливо и другие.

В рамках беседы с «Коммерсантом» председатель исполкома Конфедерации труда России Игорь Ковальчук прокомментировал инициативу. Он считает ее верным шагом. По его словам, соответствующее расширение послужит стимулом для улучшения рабочих мест.

В свою очередь, глава Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Владимир Котов добавил, что будет непросто определить, какой конкретно фактор привел к развитию онкологических заболеваний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.