Российские спортсмены завоевали 24 золотые медали во второй соревновательный день Игр БРИКС.

В пятницу россияне также выиграли 16 серебряных и девять бронзовых медалей. Пять золотых медалей 14 июня завоевали российские самбисты.

Сейчас российская команда в общем зачете Игр занимает первое место. Атлеты выиграли 40 золотых, 24 серебряных и 14 бронзовых медалей. На втором месте находится сборная Белоруссии (7-13-15), на третьем – китайские спортсмены (7-7-3).

В субботу на Играх БРИКС разыграют 49 комплектов наград. Завершатся соревнования 23 июня. Они проходят в Казани.

Всего на Играх спортсмены сразятся в 27 видах спорта, между командами разыграют 387 комплектов медалей. В Играх БРИКС поучаствуют более трех тысяч спортсменов почти из сотни государств.

Старт Играм 12 июня дал президент России Владимир Путин.