В Москве прошли обыски после отравления 10 человек
Фото: ГСУ СК РФ по Москве
Следователи провели обыски территории, которая прилегает к складским помещениям, после случаев отравлений в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка СК РФ.
Фото: ГСУ СК РФ по Москве
В столице с 14 по 15 июня десять человек попали в больницы с признаками пищевого отравления. Установлено, что пострадавшие заказывали продукты питания через службы доставки.
Фото: ГСУ СК РФ по Москве
После этого было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Теперь обыски прошли в компаниях и складских помещениях.
При осмотре прилегающей к складским помещениям территории была обнаружена интересующая следствие продукция, от которой работники пытались избавиться. Кроме того, следователи изъяли документы и другие предметы, включая электронные носители и технику.
Также были вынесены постановления о признании потерпевшими десяти лиц.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.