02:13, 19 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия открыла судоходство по пограничному с Россией Сайменскому каналу 

Судоходное движение открыла Финляндия по Сайменскому каналу, расположенному между озером Сайма в Суоми и Балтийским морем.

Финское министерство транспорта и коммуникаций 24 июня сообщает, что судоходство будет открыто вплоть до 31 декабря. Грузовые и пассажирские суда получат возможность ходить по каналу. 

При этом решения правительства и санкции от ЕС так же распространяются на движение по каналу. Сейчас закрыты погранпереходы Хаапасаари, порт Нуйямаа и Сантио — пункты пересечения границы для прогулочных судов, о которых говорится в пограничных правилах Шенгенской зоны.

Финляндия вводила ограничение на движение прогулочных катеров по Сайменскому каналу, начиная с 15 апреля. Причиной стала нелегальная миграция по морю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.