27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Поляков сообщил о планах создания технопарка на базе Октябрьского завода

24 июня вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил с рабочим визитом площадки Октябрьского электровагоноремонтного завода и обсудил с коллегами из «Трансмашхолдинга» новый проект.

Инновационный технопарк должен стать соединением производственного и образовательного кластеров. Здесь смогут вести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР).

«Это позволит более эффективно выполнять задачи по развитию как транспортной системы Санкт-Петербурга, так и железнодорожной отрасли в целом»,
— отметил в своем телеграмм-канале Кирилл Поляков.

Ранее Поляков в ходе «ПМЭФ-2024» говорил о планах по строительству ВСМ между Петербургом и Москвой. Было отмечено, что Петербург готов вложить в проект 30 миллиардов рублей. Так же Поляков пояснил, что трассировка в Петербурге будет уходить в сторону Пушкина и Новгорода, путь до центра которого займет 29 минут.

Вице-губернатор напомнил, что президент России в ходе совещания назвал проект первой ласточкой в будущей большой сети ВСМ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.