03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Летом взлетел спрос на полеты в Калининград

Калининград оказался среди городов, спрос на полеты в которые за последний год вырос очень сильно. Самыми популярными направлениями для туристов же оказались Сочи и Санкт-Петербург.

Самыми быстрорастущими направлениями летом 2024 года стали два города — это Владивосток и Калининград. Доля купленных авиабилетов в эти города по сравнению с показателями прошлого года выросла на 75 % и 22 %. Об этом сообщил «ФедералПресс» со ссылкой на telegram-канал «Минэк туристический».

Российские туристы также рассказали о своих планах на текущее лето. Как сообщили эксперты, россияне до конца теплого времени года планируют покорять горные вершины, знакомиться с культурой и историей.

Также отмечается, что каждое четвертое бронирование билетов в Сочи приходится на пассажиров, которые отправляются в путешествие в детьми.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.