28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Цену билета на ВСМ Москва-Петербург определят за год до запуска проекта

Стоимость билета на поезд ВСМ Москва — Петербург определят за 1 год до конца строительства магистрали.

Первый замминистра финансов России Ирина Окладникова сообщила ТАСС, что соответствующее прописано в уже согласованном проекте распоряжения. Стоимость билета будет зависеть от экономических факторов на момент окончания строительства: уровня инфляции, стоимости проезда на других видах транспорта, сопоставимых по времени и количеству пассажиров. 

По словам Окладниковой, власти намерены искать баланс, чтобы и люди пользовались ВСМ, и концессионеру модель была интересна.

ВСМ Москва — Петербург собираются запустить к 2028 году. Пассажиры смогут добраться от одной точки в другую за 2 часа и 15 минут. Высокоскоростная трасса меж двух столиц включит в себя 16 остановок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.