10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Цену билета на ВСМ Москва-Петербург определят за год до запуска проекта

Стоимость билета на поезд ВСМ Москва — Петербург определят за 1 год до конца строительства магистрали.

Первый замминистра финансов России Ирина Окладникова сообщила ТАСС, что соответствующее прописано в уже согласованном проекте распоряжения. Стоимость билета будет зависеть от экономических факторов на момент окончания строительства: уровня инфляции, стоимости проезда на других видах транспорта, сопоставимых по времени и количеству пассажиров. 

По словам Окладниковой, власти намерены искать баланс, чтобы и люди пользовались ВСМ, и концессионеру модель была интересна.

ВСМ Москва — Петербург собираются запустить к 2028 году. Пассажиры смогут добраться от одной точки в другую за 2 часа и 15 минут. Высокоскоростная трасса меж двух столиц включит в себя 16 остановок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.