16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия закрыла въезд 27 австралийцам

Россия в ответ на санкции от Австралии ввела запрет на въезд для 27 австралийцев. Запрет ввели в отношении бывших политиков, бизнесменов, преподавателей, журналистов и общественников. Об этом сообщили в МИД РФ.

В сообщении говорится, что запрет на въезд в страну – это ответ на политически мотивированные санкции против российских физических и юридических лиц со стороны правительства Австралии, вводимые в рамках русофобской кампании «коллективного Запада».

Въезд в Россию закрыли для 27 австралийцев на бессрочной основе. Запрет касается бывших политиков, руководителей австралийских компаний, преподавателей высший учебных заведений, журналистов и общественных деятелей, которые формируют в стране антироссийскую повестку дня, сообщили в МИД РФ.

Въезд в Россию закрыли для бывшего австралийского премьер-министра Тони Эбботта, экс-премьера Джона Говарда, замкомандующего вооруженными силами Роберта Чипмена, экс-посла Австралии в России Роберта Тайсона, директора психиатрического отделения Королевской больницы принца Альфреда Тани Дус и других.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.