02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ГД внесли законопроект о штрафах за курение у школ и детсадов

В Госдуму внесли законопроект о повышенных штрафах за курение на территории или в помещениях школ и детских садов. Документ появился в думской электронной базе.

Курильщиков предлагают наказывать на сумму в 2-3 тысячи рублей. По мнению авторов инициативы, это усилит профилактическую составляющую законодательства.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что сейчас в кодексе об административных правонарушениях РФ нет отдельных норм, касающихся запрета курения на территориях школ и детских садов. Подобные действия квалифицируются по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ – как курение в общественных местах. За это предусматривается штраф в размере от 500 рублей до 1500 рублей.

Авторы законопроекта полагают, что введение более сурового наказания позволит «снизить количество курящих детей и подростков» и укрепить дисциплину в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.