22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В эстонской деревне начали демонтировать надгробия красноармейцев

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился о проведении проверки ситуации с демонтажем захоронений советских солдат в эстонской деревне Техумарди.

Эстонские новостные агентства сообщают, что в деревне Техумарди на острове Сааремаа начался процесс демонтажа памятников, установленных на могилах воинов Красной армии. В соответствии с планами, после эксгумации останков, именные плиты не будут возвращены на прежнее место. 

Это решение вызвало реакцию со стороны Российской Федерации. В частности, посольства России в Эстонии, которое направило протестное письмо в министерство иностранных дел страны.

Параллельно Александр Бастрыкин поручил главному управлению СК России провести проверку и совместно с министерством иностранных дел России выяснить все детали происходящего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.