16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Как на Новый год. Очереди в Кунсткамеру вернулись

Читатели Мойки78 сообщают об очередях на вход в Кунсткамеру. На Университетской набережной толпятся не сотни человек, как в новогодние каникулы 2024 года, но все же очень много.

Сейчас ко входу в музей растянулась длинная очередь – на глаз в ней стоят несколько десятков посетителей.

Подобные очереди наблюдались в начале зимних праздников. 2 января корреспондент Мойки78 зафиксировал столпотворение на вход в Кунсткамеру: пробиться в старейший музей России пытались сотни людей – дожидаться этого им приходилось прямо на морозе. Аналогичная ситуация наблюдалась и у стен Эрмитажа.
Как на Новый год. Очереди в Кунсткамеру вернулись
Очередь в Кунсткамеру. Фото: Мойка78

В 2024 году турпоток в Петербург заметно вырос. Только за первое полугодие город посетили 4,96 млн туристов. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года (тогда в Северную столицу приехали 4,1 млн гостей) показатели поднялись сразу на 20 %.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.