Петербургский «Зенит» обыграл аргентинский «Тальерес» в матче Летнего кубка. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Сине-бело-голубые выступили на родном поле. 5 июля за матчем на «Газпром Арене» наблюдали 13,6 тысячи зрителей.

В первом тайме команды сыграли по нулям. Только на 65-й минуте встречи счет открыл бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан. Затем ворота соперника попытался атаковать форвард Педро, однако судья зафиксировал офсайд.

По итогам двух игр сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице. На счету команды 6 очков. Ближайший конкурент петербуржцев – сербская «Црвена Звезда», в копилке у которой 3 очка. Команды сойдутся на поле 8 июля.

Стартовый матч кубка «Зенит» провел против «Сочи». 2 июля сине-бело-голубые разгромили соперников со счетом 5:2. Ключевым игроком у петербуржцев стал Андрей Мостовой.