24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Узбеков, избивавших в Рязани людей, арестовали

Суд арестовал двух граждан Узбекистана, избивших четырех жителей Рязанской области. Доклад о ходе расследования дела ждет председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Нападение произошло 6 июля. Двое мигрантов спровоцировали конфликт с четырьмя жителями Рязани, а затем стали их избивать. Двоим мужчинам потребовалась медицинская помощь.

После этого Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Оно было открыто по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц»). Мигрантам предъявили обвинение и заключили под стражу.

«Председатель Следственного комитета затребовал доклад о расследовании уголовного дела в отношении мигрантов, избивших жителей Рязанской области»,
– сказано в сообщении ведомства.

Бастрыкину также доложат, было ли законным пребывание арестованных на территории России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.