05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция назвала статьи УК РФ, которые вменили водителям после драки на Гончарной

ГУ МВД возбудило уголовное дело по двум статьям после дорожных разборок на Гончарной улице в Петербурге.

Фигурантами стали 24-летний водитель Haval, гражданин сопредельного государства, и 32-летний житель Северо-Кавказского региона, управлявший Volkswagen Polo. Первому вменяют умышленное повреждение чужого имущества, а второму хулиганство. Оба задержаны полицией.

Конфликт мигрантов на Гончарной произошел днем 15 июля, когда кто-то не уступил другому дорогу. Словесная перепалка переросла в махи кулаками. Пострадали и иномарки. Один из иностранцев выбил стекла чужой машины. В отместку ее владелец вдавил педаль газа и въехал в транспорт оппонента. Драка у Московского вокзала закончилась, когда к месту приехали авто с мигалками.

Полиция назвала статьи УК РФ, которые вменили водителям после драки на Гончарной
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Глава СК РФ Александр Бастрыкин увидел видео, как мигранты на Гончарной громят машины друг друга. Председатель ведомства запросил доклад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.