08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК задержал бизнесмена за попытку подкупа конкурсного управляющего за 2 млн рублей

В Петербурге задержали бизнесмена, подозреваемого в коммерческом подкупе на 2 млн рублей. Его поймали прямо во время передачи денег в кафе. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

СК задержал бизнесмена за попытку подкупа конкурсного управляющего за 2 млн рублей
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу
СК задержал бизнесмена за попытку подкупа конкурсного управляющего за 2 млн рублей
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу

Следствие полагает, что подозреваемый знал, что одна из коммерческих организаций Петербурга признана банкротом и в отношении нее открыто конкурсное производство. Мужчина решил воспользоваться этим.

Он предоставил судебные решения конкурсному управляющему о взыскании с организации 20 млн рублей. Эти деньги, согласно документам, должны были пойти на погашение задолженности по зарплате перед ним и двумя его знакомыми.

«После этого с октября по ноябрь 2023 года фигурант предложил управляющему не обжаловать их, а также выплатить ему и его знакомым задолженность по заработной плате. За это злоумышленник пообещал передать ему коммерческий подкуп в размере 2 миллионов рублей»,
– рассказали в ведомстве.

Конкурсный управляющий сделал вид, что согласился на это предложение. А сам пошел в полицию.

16 июля 63-летнего подозреваемого задержали. Это произошло при передачи части коммерческого подкупа в размере 280 тысяч рублей. Деньги злоумышленник принес в кафе на Невском проспекте.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»). Проводятся следственные действия.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.