Курьер на проспекте Культуры сбил ребёнка и распылил перец
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
В Петербурге на проспекте Культуры курьер распылил перцовый баллончик в лицо отцу с ребёнком.
Инцидент произошёл вечером 17 июля. По информации пресс-службы УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, курьер на мотовелосипеде проезжал через пешеходный переход. В это же время дорогу переходила семья с ребёнком. В результате 17-летний курьер задел ребёнка.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Между курьером и отцом ребёнка произошёл словесный конфликт, который закончился дракой. Доставщик еды достал перцовый баллончик и распылил содержимое в лицо отцу ребенка.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
На место конфликта прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали несовершеннолетнего курьера. Пострадавших отвезли в больницу, а курьера — в отделение полиции.
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.