Прокуратура выяснила источник радужных пятен на реке Ждановке
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Стали известны подробности появления радужных разводов на реке Ждановке в Петербурге.
В Telegram-канале пресс-службы прокуратуры Петербурга появилось сообщение о том, что на плавсредствах, принадлежащих ООО «Город на воде», были найдены незаконные объекты для хранения отходов производства и потребления. Также были обнаружены канистры с топливом и баки с моторными маслами.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
После проверки природоохранный прокурор направил генеральному директору компании представление о вывозе отходов с плавучих объектов на реке.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Компания приняла меры, и загрязнение реки было предотвращено.
ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).