25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оштрафовали выпускницу на 3 тысячи за шпаргалку на ЕГЭ

Мировой судья судебного участка №197 Петербурга назначил штраф в размере 3 тысяч рублей выпускнице школы за то, что она воспользовалась шпаргалкой на ЕГЭ по обществознанию.

Как сообщает «ФедералПресс», школьницу исключили с экзамена из-за того, что у неё выпала из кармана шпаргалка. Это были письменные справочные материалы и заметки, которые она использовала во время ЕГЭ. Наблюдатели, которые следили за ходом экзамена, увидели шпаргалку на полу.

Девушка не пришла в суд.

Её обвинили в нарушении части 4 статьи 19.30 КоАП. В итоге суд признал школьницу виновной и назначил ей административное наказание.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.