14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин провел встречу с Асадом в Кремле

Президент России Владимир Путин провел встречу с лидером Сирии Башаром Асадом. Кадры переговоров опубликовала пресс-служба Кремля.

Путин провел встречу с Асадом в Кремле
Фото: пресс-служба Кремля

 

Путин провел встречу с Асадом в Кремле
Фото: пресс-служба Кремля
Встреча состоялась вечером 24 июля. Российский лидер отметил, что в плане торгово-экономических отношений между РФ и Сирией существует много перспективных направлений развития, они нуждаются в обсуждении.
Путин провел встречу с Асадом в Кремле
Фото: пресс-служба Кремля

Также Путин заявил, что ситуация на Ближнем Востоке имеет тенденцию к обострению. Это напрямую касается и Сирии, отметил президент.

«У нас есть возможность поговорить по всему комплексу наших отношений, мы не виделись давно уже. Конечно, мне очень интересно Ваше мнение по поводу того, как ситуация в регионе в целом развивается. К сожалению, она имеет тенденцию к обострению, мы это видим. Это касается и Сирии напрямую»,
— приводит слова главы государства пресс-служба.

Башар Асад прилетел в Россию 24 июля. Последний раз он посещал Москву год назад, в марте 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.