02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянин Сомов вышел в полуфинал Олимпиады в заплыве на 100 м брассом

Российский пловец Евгений Сомов вышел в полуфинал на дистанции 100 метров брассом на Олимпийских играх в Париже.

В своем предварительном заплыве спортсмен занял четвертое место с результатом 59,83 секунды. Среди всех пловцов это был 13-й результат.

Полуфинальные заплывы пройдут позже в субботу.

Сомов – единственный российский пловец, которые участвует в Олимпиаде-2024 в Париже. Всего на играх выступят 15 россиян.

Открытие Олимпийских игр прошло 26 июля. О церемонии высказался предприниматель Илон Маск. В соцсетях он назвал неуважением к христианам пародию на «Тайную вечерю», которую показали на открытии Олимпиады.

Во время постановки вместо Иисуса и его учеников была бородатая женщина и мужчины, переодетые в женщин.

Кроме того, во время парада спортсменов была допущена ошибка – дикторы объявили сборную Южной Кореи как команду из Северной Кореи. Теперь Министерство спорта Южной Кореи ждет объяснений от МОК и местного оргкомитета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.