27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон, легализующий майнинг криптовалют

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который позволит с ноября легализовать в России майнинг криптовалют.

Закон закрепляет порядок и условия ведения такой деятельности. Заниматься майнингом смогут российские юрлица и ИП, включенные в реестр Минцифры РФ.

Россияне, которые не являются ИП, смогут заниматься майнингом цифровой валюты без включения в реестр в том случае, если не будут превышать установленные правительством лимиты энергопотребления.

Юрлица и ИП смогут осуществлять деятельность оператора майнинговой инфраструктуры после того, как такие операторы будут также включены в реестр, который будут вести Минцифры.

Не смогут заниматься майнингом ИП с неснятой или непогашенной судимостью за преступления в сфере экономики, против госвласти или за умышленные преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления. Под запрет попадают также включенные в перечень террористов и экстремистов, а также юрлица, имеющие таких лиц среди учредителей (участников), бенефициаров и руководителей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.