09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Давка случилась в аэропорту Екатеринбурга после криков о бомбе

В екатеринбургском аэропорту Кольцово два человека пострадали в результате начавшейся давки.

В ночь на 6 августа в воздушной гавани практически в одно время сели сразу несколько самолетов с зарубежных курортных направлений, рассказали в пресс-службе Кольцово. В зоне погранконтроля, где для проверки документов требуется время, один из пассажиров спровоцировал панику.

В результате началась давка. Люди неконтролируемо стали перемещать между зонами паспортного и таможенного контроля. Два человека в итоге упали и заработали травмы, но им оказали помощь на месте.

Ряд СМИ, ссылаясь на очевидцев, писали, что в аэропорту Кольцово якобы раздались хлопки и один из пассажиров закричал о бомбе. После его слов у людей началась паника.

Однако в воздушной гавани информацию о стрельбе не подтвердили. Погранслужба смогли восстановить порядок. Аэропорт не прекращал свою работу, продолжая принимать и отправлять авиарейсы.

«В средствах массовой информации выявлена публикация о ложном крике «бомба» в аэропорту Кольцово г. Екатеринбурга, из за которого люди беспорядочно начали покидать здание»,
— сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Ведомство проводит проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.