02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пакистане погиб сильнейший альпинист России Сергей Нилов

Участники экспедиции приняли решение прекратить поиски сильнейшего альпиниста России Сергея Нилова. Он попал под завал на горе Гашербрум IV в Пакистане.

В Федерации альпинизма России сообщили, что из-за обвала снежного склона и сильного снегопада склоны покрылись снегом, что сделало невозможным облет местности, и альпиниста признали погибшим.

Сергею Нилову было 47 лет. Он дважды получал «Золотой ледоруб» и четыре раза — «Золотой ледоруб России» — главные международные и российские награды в альпинизме.

В начале августа российские альпинисты Мироновы, Нилов, Алексей Баутин и Евгений Яблоков отправились на гору Гашербрум IV, чтобы найти и вернуть тело погибшего здесь в 2023 году Дмитрия Головченко. 17 августа они попали под обвал на высоте 6200–6400 м. Мироновы получили травмы разной степени тяжести. В этот момент связь с Ниловым прервалась.

Позже началась спасательная операция. Вертолёт пакистанской армии эвакуировал альпинистов Баутина и Яблокова в город Скраду. 21 августа спасатели смогли найти и эвакуировать Михаила и Сергея Мироновых, но Нилова так и не смогли найти из-за плохой погоды.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.