30 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мигрантам закрыли доступ к работе в такси в Ленобласти

В Ленинградской области ввели запрет на работу иностранцев в сфере легкового такси и аренды автомобилей с водителем.

Инициатива была предложена региональным прокурором, а губернатор области поддержал её своим постановлением. Данный запрет для мигрантов будет действовать с 19 августа и до конца 2024 года. Об этом сообщает 22 августа издание «ФедералПресс».

Мойка78 сообщила, что 19 июля власти региона предложили законопроект, который запретит работу мигрантов в сфере таксомоторных перевозок.

В соответствии с этим законом компании и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги такси, должны будут в течение трёх месяцев привести количество своих сотрудников в соответствие с новыми требованиями.

В некоторых регионах России, например в Тюменской, Новосибирской, Тульской областях и в Крыму, а также в Якутии и на Камчатке, уже действуют определенные запреты на работу мигрантов в сфере такси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.