19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подать заявку на подключение к электросетям через Госуслуги можно будет с 2026 года

С 2026 года подать заявление на подключение к электросетям можно будет через портал «Госуслуги». Это коснется всех электросетевых организаций, а не только крупных компаний, сообщили в пресс-службе правительства России.

«С 1 января 2026 года граждане и организации смогут подавать заявление на подключение к электрическим сетям всех электросетевых компаний на портале госуслуг. Решение позволит упростить и ускорить процедуру технологического присоединения к электросетям»,
– говорится в сообщении.

В частности, нововведение коснется тех, кто строит дачи или жилые дома. Также сервисом смогут воспользоваться строительные компании, возводящие жилье, социальные, промышленные и другие объекты.

Возможность подать такую заявку на «Госуслугах» появилась еще в 2022 году, однако распространялась только на крупные энергокомпании. А с 2026 года эту практику будут применять все электросетевые организации.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.