26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Тихвине отправил на 17 лет в ИК строгого режима насильника и убийцу школьницы

Тихвинский суд приговорил к 17 годам в колонии строгого режима мужчину, изнасиловавшего и убившего школьницу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

На скамье подсудимых оказался 21-летний житель Тихвина. Его признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней и убийстве с целью сокрытия другого преступления.

Как установили суд и следствие, с 2022-го по 2023 год молодой человек постоянно совершал преступления против половой неприкосновенности школьницы. Она бвла ему родственницей. В момент, когда это стало происходить, девушке было 16 лет.

В апреле 2023 года преступник выпил и поругался с потерпевшей. Он толкнул ее, из-за чего девушка упала и скатилась вниз по насыпи железнодорожного моста на берег Улитова Ручья. Она сильно ударилась головой о камень и потеряла сознание. После этого злоумышленник задушил ее и ушел.

«Вердиктом присяжных заседателей подсудимый признан виновными в инкриминируемых преступлениях. С учетом этого судом назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима»,
– сказано в сообщении ведомства.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.