05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве закроют из-за забастовки

В связи с проведением всеобщей забастовки аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве будет закрыт для взлётов и посадок.

Местные СМИ сообщили, что 2 сентября с 08:00 (совпадает с мск) аэропорт будет закрыт. По данным изданий Израиля, забастовка началась после обнаружения Армией обороны Израиля в секторе Газа тел шести заложников, среди которых был россиянин. Судмедэкспертиза установила, что у всех заложников якобы были огнестрельные ранения и они были убиты в последние двое суток.

Израиль обвинил в гибели заложников палестинское движение ХАМАС, но боевики утверждают обратное. Форум семей заложников призывал к шествию с гробами и протесту у штаба Армии обороны Израиля в Тель-Авиве. Глава профсоюзов «Гистадрут» Арнон Бар-Давид объявил забастовку 2 сентября, заявив об отсутствии прогресса в освобождении заложников.

Как сообщают местные СМИ, экс-министр обороны Израиля Биньямин Ганц присоединился к протесту, как и лидер оппозиции Яир Лапид. После гибели израильских заложников премьер-министр Нетаньяху стал сомневаться в сделке с ХАМАС по освобождению заложников.

После атаки ХАМАС 7 октября 2023 года Израиль начал операцию в секторе Газа. Цель операции — ликвидировать боевиков и освободить заложников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.