17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Техническая неисправность привела к крушению МиГ-29 в Индии

Из-за технического сбоя истребитель МиГ-29 ВВС Индии потерпел крушение.

Пилот истребителя МиГ-29 вынужден был катапультироваться из-за технической неисправности во время ночного полёта в районе Бармер. Об этом сообщила пресс-служба ВВС Индии в социальных сетях. В результате этого ЧП никто не пострадал. Ущерб на земле отсутствует. Причины произошедшего будут выяснены в ходе расследования.

Весной 2023 года министр обороны Индии Раджнат Сингх сообщил, что в течение следующих 5–10 лет страна планирует потратить на военные закупки более 100 млрд долларов.

В 2019 году в СМИ появилась информация о том, что Индия ведёт переговоры с Россией о покупке нескольких десятков истребителей МиГ-29, а также о модернизации уже имеющихся самолётов. Летом 2020 года министерство обороны Индии объявило о намерении приобрести у России 21 истребитель МиГ-29.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.