17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин заявил о росте в 12% тяжких преступлений мигрантов в 2024 году

В 2024 году мигрантами в России было совершено около 24 тысяч правонарушений, а количество тяжких преступлений выросло на 12%.

В 2024 году иностранцы совершили в России 23 847 преступлений, на 12% больше, чем годом ранее. Количество тяжких правонарушений увеличилось с 4 390 до 4935. Количество преступлений, совершённых людьми с нелегальным статусом пребывания в России, выросло в три раза. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ после совещания под руководством главы СК РФ Александра Бастрыкина, посвященного расследованию громких преступлений, совершенных мигрантами.

Александр Бастрыкин отметил, что многие преступления, совершённые мигрантами, происходят из-за ошибок в работе сотрудников миграционных служб. Он также отметил, что некоторые арендодатели своими действиями якобы способствуют совершению преступлений, в том числе против детей.

Бастрыкин призвал наладить сотрудничество с регионами для контроля занятости мигрантов. Он также подчеркнул эффективность мер по постановке на воинский учёт натурализованных граждан России.

«Прошу вас предметно и жестко реагировать на такие происшествия. Здесь надо навести порядок»,
— резюмировал глава ведомства.

В то же время в начале июля глава МВД Владимир Колокольцев заявил о снижении уровня преступности среди мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.