09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области на школы и зарплаты учителям потратили 140 млрд

Власти Мурманской области рассказали, что на сферу образования в регионе потрачено было 140 млрд рублей.

Такую сумму выделили с 2019 году. Деньги пошли на развитие, зарплаты, дополнительные выплаты, содержание учреждений и многое другое в сфере образования. Об этом пишет «ФедералПресс» со ссылкой на слова губернатора Андрея Чибиса.

Глава региона также рассказал, что деньги потратили на капитальный ремонт 23 школ. Кроме того, в Североморске открыли новый лицей. Также в области продолжается строительство других учебных заведений, включая детские сады.

В школах региона на эти деньги устанавливают современные стеклопакеты, все работы завершат в этом году. В области также открыли центры олимпиадной подготовки и новые инженерные классы. Кроме того, в учебных заведениях появились 27 психолого-педагогических классов и 20 медицинских.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.