25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл проведет лекцию на Культурном форуме в Петербурге

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выступит с лекцией на X Петербургском международном форуме объединенных культур.

Форум пройдет с 11 по 14 сентября. Как рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова, он будет посвящен теме «Культура XXI века: суверенитет или глобализм?».

В нулевой день форума, 11 сентября, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл проведет лекцию для участников. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщила Голикова, в этот же день пройдет форум министров культуры БРИКС.

Вице-премьер добавила, что мероприятие пройдет независимо от «модной повестки». Она отметила, что это площадка, на которой обсудят важные вопросы для народов, государств и сохранения их традиционных ценностей.

В деловую программу форума войдут дискуссии в рамках 10 тематических секций, на каждой из которых будет свой куратор. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.