22:37, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали, когда по Земле «ударит» магнитная буря

Магнитная буря ожидается на Земле 10 и 11 сентября.

По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии, 10 сентября на Земле ожидается магнитная буря. Буря начнётся после 18:00 по мск. Пик солнечной активности наступит к полуночи и достигнет класса G2. К утру 11 сентября буря ослабнет до уровня G1, а к 12:00 и вовсе утихнет.
Ученые рассказали, когда по Земле «ударит» магнитная буря
Фото: скриншот с сайта Лаборатории солнечной астрономии.

По данным ученых, следующая магнитная буря накроет Землю 26 сентября 2024 года. Магнитные бури могут быть разной интенсивности: от слабых (G1) до экстремально сильных (G5).

Несмотря на то, что 10 и 11 сентября магнитная буря достигнет невысокого уровня, некоторые люди могут испытывать дискомфорт во время магнитных бурь. Среди наиболее распространённых симптомов — бессонница и мигрень.

Мойка78 сообщала, что последняя магнитная буря на Земле была 28 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.