08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экологи пылесосом собрали 1 тонну нефтепродуктов на проспекте Энгельса

В Выборгском районе Петербурга экологи устранили последствия разлива нефтепродуктов с помощью «пылесосов».

По информации городского комитета по природопользованию, рядом с домом № 190 по проспекту Энгельса обнаружены следы нефтепродуктов. На место происшествия были направлены специалисты СПб ГКУ «Пиларн» и ГУП «Экострой». Прибыв на место, экологи подтвердили, что произошел разлив нефти, и приступили к ликвидации последствий аварии.
Экологи пылесосом собрали 1 тонну нефтепродуктов на проспекте Энгельса
Фото: пресс-служба комитета по природопользованию Петербурга.

Для этого они использовали специальное вакуумное оборудование, подобное пылесосам.

В результате проведённых работ было собрано около тонны нефтеводяной смеси и удалено более 250 килограммов загрязнённых отходов. Затем территория была обработана специальным сорбентом, который поглощает нефтепродукты.

Комитет не предоставил информацию о причинах загрязнения.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.