28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МВД запросило у военкоматов данные о мигрантах, получивших гражданство РФ

МВД запросило у военкоматов данные о лицах, которые получили гражданство России, но не встали на воинский учет.

Как сообщила представитель ведомства Ирина Волк в своем telegram-канале, за восемь месяцев 2024 года российского гражданства лишились 1117 человек, совершивших правонарушения.

Теперь МВД приступило к реализации положений закона о прекращении гражданства у натурализованных лиц, которые не встали на воинский учет.

Сейчас по законодательству РФ иностранец, получивший российское гражданство, должен в течение двух недель с момента регистрации по месту жительства встать на воинский учет. Без военного билета такие граждане не могут легально работать на территории страны. Соответствующий закон президент России Владимир Путин подписал 8 августа.

Новый закон также обязал органы МВД передавать данные о мужчинах, которым одобрили прием в российское гражданство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.