22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Кубани турист уснул на сап-борде в море и отплыл от берега на 10 км

На Кубани спасли туриста, который «заблудился» на сап-борде в Черном море.

По информации пресс-службы ГКУ «Кубань-СПАС», инцидент произошёл 11 сентября в поселке Джубга. Турист отправился в «морское путешествие» на сап-борде. Турист решил отдохнуть и уснул. Проснувшись, он обнаружил, что его унесло далеко от берега. Поднялся сильный северный ветер, и на море начались волны. Турист пытался вернуться к берегу, но его отнесло ещё дальше в море.

Однако он смог позвать на помощь. В 20:50 спасатели отправились на катере в море. Поиск осложняли сильный ветер и темнота. Пострадавший сообщил неправильные координаты, и это затруднило работу спасателей.

Спасатели поддерживали связь с туристом и ориентировались на сигналы, которые они получали с берега. Это позволило им обнаружить туриста в 10 километрах от побережья. Они помогли туристу подняться на борт катера и доставили его в безопасное место.
На Кубани турист уснул на сап-борде в море и отплыл от берега на 10 км
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГКУ «Кубань-СПАС»
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.